[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бояринцев Денис Константинович
hr0m0s0mДата: Четверг, 2009-Июнь-11, 10:21 PM | Сообщение # 1
Главный тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 100
Статус: Offline
Год рождения: 06.02.1978.

Гражданство: Россия

Карьера:

игрока: 1995/96 Смена (Москва); 1997 МИФИ (Москва); 1998/00 Носта (Новотроицк); 2001/04 Рубин (Казань); 2005/07 Спартак; 2008 Шинник (Ярославль); 2009 н.в. Спартак.

амплуа: фланговый полузащитник, защитник.

рост: 174.

вес: 71.

номер: 7.

сборная: В возрасте 26 лет Бояринцев был впервые вызван в сборную России: (6матчей-0голов).

Достижения:

Победитель первого дивизиона первенства России: 2002. Серебряный призер чемпионата России: 2005,2006,2007. Бронзовый призер чемпионата России: 2003.

Биография:

Универсальный полузащитник Денис Бояринцев может играть на любом из флангов. Это трудолюбивый футболист, который обладает поставленным ударом с обеих ног и никогда не сдается.

Я ПРОСТОЙ ПАРЕНЬ…

Бояринцев вполне может претендовать на звание рекордсмена «Спартака». В том плане, что быстрее него в коллектив, сплошь сотканный из личностей, никто, наверное, и не вливался. Уже через неделю после появления в красно-белых рядах Денис для каждого из ребят был «своим в доску». Что уж говорить о дне сегодняшнем: позади год совместных радостей и переживаний, украшенных переливами серебряных медалей. И как футболист Бояринцев заметно изменился, и статус его теперь на порядок солидней. Только вот в человеческом плане он все такой же душевный «Бояра», говорящий с каждым на его языке.

РАБОТАЮ «ЛОШАДКОЙ»

- Денис, как понимаю, сами вы себя звездой не считаете?
- Нет, конечно. Я обычный человек, просто делающий свою работу. Я себя скорее отношу к рабочим лошадкам. Труд очень полезный, но малозаметный.

- Получается, что вас не оценивают по достоинству ни болельщики, ни журналисты.
- Ну почему, болельщики вне футбольного поля ко мне всегда благоприятно относятся. На журналистов же я особого внимания не обращаю.

- Тем не менее не обидно, что нападающий девяносто минут простоял, на 91-й ногу подставил - он герой? А вы весь матч как проклятый по бровке носились туда-сюда, и нигде доброго слова не найдешь.
- Ну что ж тут поделаешь, такая уж у меня профессия. Не всем же быть героями!

- Когда вы поняли, что футбол - это у вас серьезно?
- Когда первый контракт подписал, первые деньги начал получать. А до этого он был просто любимым делом, частью жизни. На тренировки сломя голову бежал, обо всем забывал ради футбола.

- Ну какие там деньги по первому контракту?
- В семнадцать лет подписал его с московской «Сменой», командой мастеров, между прочим. Денег там, правда, было по тем временам - смешно вспомнить: на проездной по городу едва хватало. Но зато там нам гарантировали поступление в институт. Потом уж серьезней деньги пошли, когда я в «Носту» попал. Команда с амбициями была, задачу ставила в первый дивизион выйти.

- Что испытывали, глядя, как ваши сверстники играют за команды премьер-лиги, а вас вроде никуда и не зовут?
- Многие ребята тогда пробивались, Игорь Семшов до сих пор блистает, Любомир Кантонистов из нашего потока остался в премьер-лиге. Я говорил себе, что у каждого свой путь наверх. У меня он пролег через первый, второй дивизион, значит, так и должно было быть.

- Не было желания в какой-то момент плюнуть на все и заняться чем-нибудь другим?
- Ну как плюнуть?! У меня цель была!

- Какая?
- Вернуться в Москву, играть в московском клубе, и я планомерно шел к этому. Мне везло, я попадал в команды, которые ставили перед собой большие задачи. Выходил с ними из второго в первый дивизион, из первого в премьер-лигу. Работал с хорошими тренерами, в дружных коллективах.

- Вы впервые сыграли в премьер-лиге в 25 лет. Не поздно?
Считаю, что в самый раз. Я и личный рекорд поставил как раз в тот год: забил 10 мячей за сезон.

- Какая команда для вас самая дорогая, если не брать в расчет нынешний «Спартак»?
- «Носта» 1999 года по человеческим качествам там игравших мне кажется идеальным коллективом. Удивительные отношения были. Семьями дружили, все вместе на базе жили. Люди даже квартиры в городе снимать не хотели, лишь бы не уезжать в базы. «Рубин»-2003 очень дружен был. Ну плюс еще достигали задуманных побед, это ведь тоже сидит в памяти.

- Был у вас момент, когда вы думали: вот он, мой звездный час?
- Были только минутки звездные: та же бронза с «Рубином», серебро со «Спартаком». Конечно, для «Спартака» это серебро - не тот результат, которым стоит гордиться. Но у меня-то до сих пор и серебра не было.

- Что-то сборная России в этом ряду как-то не вспоминается.
- Ну а что сборная России? Я не скажу, что провел там какие-то яркие матчи. Конечно, вызов в сборную всегда приятен, но какого-то особого доверия к себе я не почувствовал. Так - на подхвате, в запасе, на заменку. Не почувствовал я себя полезным для сборной и ничего полезного для нее не сделал.


Наш Спартак-великий клуб,
Это знают все вокруг.
И коней мы разьебём,
И мусарню наебём,
И Егор Титов забьёт,
И коням ПИЗДЕЦ придёт!!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: